Junge Wassenacher Jecken feierten mit ihrem Prinzenpaar
Fotos J. Bermel

Fotogalerie ansehen 

Am 12. Januar war der große Tag für die kleinen Klieburger Jecken. Sie feierten ihre Kindersitzung. Unter der bewährten und langjährigen Regie von Rosemarie Niehaus-Jäger und Peter Niehaus hatten sie ein unterhaltsames und abwechslungsreiches Programm auf die Narrenbühne gestellt. Das Programm im Einzelnen.


1.Einzug der Funken und Elferrat mit Fanfarenzug unter Leitung von Rainer Wetzlar



2. Funkentanz Melissa Alan, Seleney Alan, Alana Bermel,

(Sabrina Gayko und Yvonne Rörig) Celine Buyna, Alina Degen, Michelle Distelrath,

Anna Jesse ,Melina Kohns, Lena Schmidt,

Nicole Schmandin, Clara Schumacher,

Farina Schumacher,Jasmin Thies, Saskia Volk,

Kim Zilles


3. Minifunken Franziska Bell, Susanne Bell, Anne Brücker,

(Margret Volk) Selena Kaiser,Vera Gerhartz, Franziska Hilger,

Nadja Mauer, Patrizia Sacher, Christina Volk

und Lisa Ziehbarth


4. Tanz der Keller Fünkchen Johanna Eberlein, Mathias Eberlein, Laura Jäger

(Fr.Eberlein und Fr.Stein) Lydia Lotzem, Jannik Münz, Maike Nagel,

Celine Sattler, Marie Schmitz, Celine Stein,

Emilie Topp und Grete Zander



5. Einzug des Kinderprinzenpaare Prinz Robin I. von Truck und Trömmelchen und

Prinzessin Melina I. aus dem Hause Knatschjeck, sowie Hofdame Anna-Luisa vom

Jesseclan




6. „Klieburger Minis“ Lukas Adams, Lara Keiner, Dominik Kowak,

(Monique Scheer , Silke Schneider Julia Justen, Nele und Pelle Kuhnert, Lara Pohl,

und Karin Sroka) Ben und Paul Sroka, Marie Schneider,

Luisa Seemann, Astrid Scheer, Josefina und

Martin Schüler


7. Maxifunkentanz Anna-Elena Brust, Verena Degen, Julia Doll,

(Margret Volk) Laura Durben, Jessica Genn, Janina Mauer,

Vanessa Pütz und Jasmin Riewe


8.“Eine Nachhilfestunde“ Franziska Bell, Susanne Bell, Franziska Hilger,

(Margret Volk) Selena Kaiser, Nadja Mauer,Patrizia Sacher und

Christina Volk


P A U S E

9. Einzug mit Kinderprinzenpaar


10 “Märchenstunde” Marvin Bermel, David Fischbach, Lukas Meurer

Josef Scheer, Pascal Schmidgen , Marco und

Pascal Schwarz


11. Hexentanz Lea Bell, Nina Bell, Nathalie Bermel,

( Fr.Ohm und Fr.Weber) Kiana Bersch, Mala Hamann, Rebecca Kohns

Sofie Kohns, Mareike Kretschmer,Chantal Leux

Katharina Reuter-Makolla, Laura Reuter-Makolla

Julia Retterrath, Ann-Kathrin Schneider,

Sofie Simon, Carolin Thiemann, Eleonora Unruh,

Xenia Unruh, Michelle Weber, Anna Lena Wehrum, Maurice Wehrum


12. Darbietung der Turngruppe Melissa Alan, Alina Degen, Nele Kuhnert

(Jennifer Baltes und Andrea Willems) Lara Pohl, Nicole Schmandin, Marie Schneider

und Sascha Wilke


13. „Clown Oskar“ Gerd Treschhaus


14. Nachwuchsgardentanz Madeleine Buyna,Miriam Fischbach,Julia Krams

(Sabrina Gayko und Carina Müller) Theresa Müller, Laura Nebgen, Nathalie Sattler,

Clara Scheer, Christina Schmidgen, Sophie Stuch

Stefanie Umbach und Svenja Volk


  1. Finale aller Aktiven


Fotogalerie ansehen

Zur Startseite Wassenach
 letzte Änderung: 24.01.2008