Kinderkarneval in der Klieburger Festhalle

      

Weitere Bilder der Sitzung

                                                               Kindersitzung      07.02.2009 , Beginn  14:11  Uhr

Eine tolle Sitzung des Klieburger Kinderkarnevals erlebten die Zuschauer in der voll besetzten Klieburghalle. Der Kinderelferrat unter Leitung von Marvin Bermel konnte mit einem Ptogramm voller Höepunkte überraschen. Die Programmpunkte  

  1. Einzug  Funken,  Garde, Elferrats mit Fanfaren unter Leitung von Rainer Wetzlar
  1. Funken                                                                                  Celeney Alan, Melissa Alan, Alana Bermel,

(Sabrina Gayko, Yvonne Rörig)                                             Alina Degen, Lara Keiner, Anabel  Mayer

                                                                                              Lara Pohl, Nikole Schmandin, Luisa

                                                                                              Seemann, Clara u.Farina Schumacher,

                                                                                              Saskia Volk, Kim Zilles 

 

  1. Vortrag                                                                                 Marvin Bermel und David Fischbach     

     4.   Fussballer                                                                              Lukas Adams, Jan Esser, Julia Justen,

           (Monique Scheer,Silke Schneider.Karin Sroka)                    Franziska Kowatsch, Dominik Kowatsch,

                                                                                                          Nele Kuhnert, Leon Noak, Astrid Scheer,

                                                                                                          Marie Schneider, Moritz Schneider,

Martin Schüler, Mira Schumacher

                                                                                                          Ben Sroka , Leonie Werf 

      5.   Red Five Girls aus Wassenach                                             Alana Bermel,  Nikole Schmandin,

            (Petra Bermel)                                                                       Josephina Schuler, Cheyenne Schumacher

                                                                                                          Klara Schumacher 

      6.   Hippie Tanz                                                                          Tanzgruppe Lützinck

            (Ulrike Ohm,Bettina Weber) 

      7.   Supertalent                                                                            Celeney Alan, Jan-Martin Becker,

            (Martina Jesse)                                                                      Celine Buyna, Michelle Distelrath    

Anna Jesse, Robin Jesse,Melina Kohns,

Isabel Pohl, Daniel Schmandin

                                                                          30 Min PAUSE

      8.   KNTM                                                                                  Marvin Bermel,Jan Degen, David Fischbach, 

            (Petra Bermel,Manuela Endres,Monika Schwarz)                Oliver Groß, Josef Scheer, Jannik Schlich,

                                                                                                          Pascal Schmidgen, Marco Schwarz

      9.   Rock Disaster Tanz                                                               Tanzgruppe Lützinck

            (Nicole Hoß,Viktoria Fuhrmann)  

    10.   großer Elferrat                                                                       Egon Adams,Rainer Bender,Jürgen Bermel,

            (Petra Bermel,Margot Hinkel, Josi Willems)                       Werner Doll, Lothar Hinkel, Bruno Müller,

Markus Prager, Tom Radtke, Helmut Rörig,

Alfred Scharrenbach, Werner Willems,

Willi Willems                                              

11.   Besuch des Kinderprinzenpaares aus Burgbrohl 

    12.   Gardepaar                                                                              Mathias Aretz,Yvonne Rörig
            (Jenny Baltes, Christoph Hümmerich)

    13.   Vortrag                                                                                 Bruno Müller

    14.   Piratentanz                                                                            Lukas Adams, Leon Distelrath,   Julia Justen, Nele Kuhnert,Niklas Prager,  Astrid Scheer, Marie Schneider
            (Jenny Baltes,Andrea Willems)                                              Martin Schüler, Ben Sroka

    15.  Cheerleader und Fussballer                                                   Melissa Alan, Alina Degen, Lara Keiner,                 
           (Jenny Baltes,Andrea Willems)                                              Lara Pohl, Anabell Mayer, Luisa Seemann,

                                                                                                        Nikole Schmandin  und  Philipp Distelrath
                                                                                                        Andre Frevel, Paul Sroka, Sascha Wilke,
                                                                                                        Lemena Zupcevic
  16. Gardetanz                                                                              Madeleine Buyna,  JuliaKrams, Clara Scheer, Christina Schmidgen           
         
(Sabrina Gayko)                                                                     Laura Nebgen, Nathalie Sattler,  Sophie Stuch, Stefanie Umbach, Svenja Volk   
17.  FINALE ALLER AKTIVEN

Weitere Bilder der Sitzung

zurück nach oben

Zur Startseite Wassenach
letzte Änderung: 8.02.2009